Hereke Seidenteppich, ca. 45 x 70 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jhd.
Quer gearbeiteter Reihengebetsteppich "Saf", in gutem Florzustand, oben links signiert, mit Aufhängstange
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |