Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Pfefferfresser I", 1928, Linolschnitt in Farbe auf Velin, in der Platte monogrammiert, bezeichnet N. Bresslern-Roth, Plattenmaße 27 x 23,2 cm, Blattmaße 34,5 x 27,1 cm, gebräunt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:43
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 09.09.2019 - 10:43 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-