Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig), "Beethoven", Entwurf zur 5. Synphonie "Dieser Kuss der weiten Welt", Radierung um 1900, mit typografischer Bezeichnung in der Druckplatte"Druck & Veralag der Gesellschaft F. Vervielf. Kunst in Wien", oktogonale Grundform ca. 41x 41 cm, verglast, gerahmt
09.09.2019 - 10:31
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Alois Kolb
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.09.2019 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.08.- 09.09.2019 |