Paar Ziervasen
Asien Ende 19./Anfang 20. Jhdt. aus Porzellan, weiß glasiert, floral bemalt und golg gerändert, bauchige Wandung, mit weit geöffneter gelackter Mündung, Höhe je 40 cm, apokryphe Bodenmarke, Altersspuren, bestoßen, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:15
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Paar Ziervasen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2019 - 14:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |