Gründerzeit-Wandpendeluhr um 1880
1/2Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb Ankerhemmung, weiß-emailiertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurnierter Holzkorpus, beschnitzt und dreiseitig verglast, Höhe 123 cm, ein Pendel, zwei Gewichte, eine Kurbel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:27
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2019 - 14:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |