Anonymer Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt einer Dame mit schwarz gelocktem Haar, unsigniert, Aquarellminiatur auf Elfenbein platte, ovaler Bildausschnitt 5,7 x 4,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2019 - 14:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |