"Moriskentänzer"
aus Thüringer Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, Entwurf Gustav Oppel, nach Art der 1480 von Erasmus Grasser für das Münchner Rathaus geschaffene Holzskulpturen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, monogrammiert, Modellnr. V20843, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
"Moriskentänzer"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2019 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- SAMMELSURIUM kleines Konvolut: Reklame/Kleinobjekte/Papierana
- Sechs Wandhaken aus Messing im Art Déco Stil, um 1920
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1908 (Regierungsjubiläum)
- Ghom Teppich, ca. 214 x 140 cm, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Deckelvase, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert