Armsessel,
sog. Causeuse, Ende 19. Jh., tw. gedrechseltes Buchenholzgestell, goldfärbig gefaßt, Sitzfläche mit Geflecht, Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Vormals aus dem Besitz von Thurn und Taxis aus dem Schloß in Füssen.
Expert: Günther Minichreiter
03.07.2017 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Zahradní nábytek a ozdoby |
Datum: | 03.07.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2017 |