Veranda-Garnitur,
Ausführung der Firma Niedermoser in Wien um 1900, vorwiegend Lärchenholz, natur mattiert, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch mit konischen Füßen und 1 Lade, 72 x 65 x 40 cm und 1 Paar Sessel mit Brettsitzen und Sprossenlehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Expert: Günther Minichreiter
03.07.2017 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Veranda-Garnitur,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Zahradní nábytek a ozdoby |
Datum: | 03.07.2017 - 15:32 |
Prohlídka: | 27.06. - 03.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Neuguinea, Massim-Gebiet, Trobriand-Inseln: Aufsatz für einen Boots-Bug, mit typischen Voluten- und Spiral-Reliefs in Form von Vogelköpfen. Gesammelt im 19. Jh.
- Johann Daniel Meyer (1713-1752):
- Trachtengarnitur,
- Zwei polychrom bemalte Schützenscheiben, 20. Jahrhundert
- Teller mit Tulpendekor aus Silber, Edmund E. Arnold, Wien, um 1900/15