Damenuhr um 1900
Gold 585, gehfähiges Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, graviertes Gehäuse mit Restemaillierung, Durchmesser ca. 3 cm, Gehäusenr. 121057, Schweizer Amtspunze, österr. Einfuhrpunze Wien 1902-1922, zuzüglich: deutlich gebrauchtes beschädigtes Etui
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.09.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Damenuhr um 1900
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.09.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2019 |