Siebenbürger Anhänger
Silber vergoldet, mit figuraler Darstellung des hl. Georg, tlw. emailliert, Granate, Türkise, Ende 19 Jh.19,4 g, 1 Stein fehlt, einige Steine mit Oberflächenmerkmalen, auch als Brosche tragbar, Broschierungsteil fehlt, Email ausgeschartetøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Siebenbürger Anhänger
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Výtečný klenoty |
Datum: | 20.07.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.06. - 19.07.2017 |