Kasimir. - Andersen, H. C.
Reiseblätter aus Österreich. Wien und Leipzig, Avalun 1919. Gr.- 8vo. Mit 12 Orig.- Radierungen von Luigi Kasimir. 2 Bll., 72 S. OHLdr., Goldschn. (= Erster Avalundruck).
- Rodenberg 331. - Eines von 250 (Gesamt 350) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Kasimir. - Andersen, H. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |