Gerlach's Jugendbücherei. -
17 Bände der Reihe (1 Doublette) in 16 Bdn. Wien und Leipzig, Gerlach ( & Wiedling) (1901 - ca. 1923). Kl.- 8vo. Mit zahlt., tls. farb. Illustrationen. OLn. - Bde (15) und OPpbd.
- Heller 156ff. - Bis auf Band 21 (4. Auflage), alle Bände in erster Ausgabe. - Vorhanden sind die Bände: 1, 6 (2 Ex.), 7 - 9, 11, 13, 14, 16 - 19, 21, 23, 25 und 26. - Einbände tlw. etwas fleckig, berieben und bestoßen. -Bindung der Bände 8/9, 13 und 19 gelockert. - Tlw. etwas fleckig. (16)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gerlach's Jugendbücherei. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |