Sammlung
der politischen Gesetze und Verordnungen für das Herzogthum Krain und den Villacher Kreis Kärntens im Königreiche Illyrien 1819 - 1849. Bd. 1 - 31 in 31 Bdn. Laibach, Eger 1823 - 1857. 8vo. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (27; fleckig, berieben und bestoßen) und HLdr.- Bde. d. Zt. (4; berieben und bestoßen).
- Stubenrauch 3462. - Dazu: Ergänzungs - Sammlung 1813 - 1818. 5 in 7 Bdn. Ebda. 1835 - 1847. 8vo. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (fleckig, berieben und bestoßen). - Stubenrauch 1083. - Dazu: Hauptrepertorium zur Provinzial - Gesetzsammlung für Illyrien, von den Jahren 1819 bis 1835. Ebda. 1840. 8vo. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (fleckig, berieben und bestoßen). - Stubenrauch 1329. - Titelblätter tlw. mit Bibliothek- und Doublettenstempel. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (39)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sammlung
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |