Aa, P. van der.
Naaukeurige versameling der gedenk - waardigste zee en land - reysen na Oost en West - Indien (Band 5) Zedert het jaar 1506 tot 1508. 2 Tle in 1 Bd. Leyden, Aa 1707. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Titelvign., 2 gefalt. Kupf.- Karten und 18 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bll., 517 S., 19 Bll.; 1 Bl., 45 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken lädiert und mit Fehlstellen).
- Enthält: 1. Held - dadige scheeps - togt van Alfonso d'Albuquerque, na de Roode - Zee, en het jaar 1506. - 2. Twee ongelukkige scheeps - togten na Oost - Indien, van Jorge de Mello, in het jaar 1507 en Jorge d'Aguiar, in het jaar 1508. - Das erste Titelblatt mit rechten Seitenrand etwas angeschnitten. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aa, P. van der.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |