Hoffmann, F.
Der Weltspieggel, das Wissenswürdigste vom Weltgebäude, von der Erde, von den Völkern der Erde, Stuttgart, Schmidt und Spring 1844. Fol. Mit illustr., lithogr. Titel und 49 (statt 50) lithogr. Tafeln. 1 Bl., 180 S. HLn. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Seebaß 1, 928. - Tafel 14 fehlt. - Einige Tafeln im oberen Rand etwas angeschnitten. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Hoffmann, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |