Čís. položky 161

Prokesch - Osten (jun.), A.

Prokesch - Osten (jun.), A. - Knihy a dekorativní tisky

Nilfahrt bis zu den Zweiten Katarakten. Ein Führer durch Aegypten und Nubien. Leipzig, F. A. Brockhaus 1874. 8vo. Mit 8 lithogr. Karten und Plänen und 7 Textabb. XIV S., 1 Bl., 584 S. Spät. Ln.- Bd. mit Rsch. (berieben).

- Kainbacher 325; OEBL 8, 301. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - 1 Beigabe (Budge, E. A. W. The Nile. Notes for travellers in Egypt and in the egyptian Sudan. 11. Aufl. London und Kairo 1910. 8vo. Mit Karten und Abb. OLn.). (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Prokesch - Osten (jun.), A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18. 9. – 24. 9.2019