Prokesch - Osten (jun.), A.
Nilfahrt bis zu den Zweiten Katarakten. Ein Führer durch Aegypten und Nubien. Leipzig, F. A. Brockhaus 1874. 8vo. Mit 8 lithogr. Karten und Plänen und 7 Textabb. XIV S., 1 Bl., 584 S. Spät. Ln.- Bd. mit Rsch. (berieben).
- Kainbacher 325; OEBL 8, 301. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - 1 Beigabe (Budge, E. A. W. The Nile. Notes for travellers in Egypt and in the egyptian Sudan. 11. Aufl. London und Kairo 1910. 8vo. Mit Karten und Abb. OLn.). (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Prokesch - Osten (jun.), A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |