Rumpf, J. D. F.
Gallerie der Welt, in einer bildlichen und beschreibenden Darstellung von merckwürdigen Ländern... Bd. 5 (von 5). Berlin, Neue Societäts - Verlags - Buchhandlung 1812. Gr.- 8ov. Mit kolor., gestoch. Titelvignette und 18 (st. 20) kolor. Kupfertafeln. 2 Bll., 475 S. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren; Innengelenke verstärkt).
- Ohne Tafel 4 und 7 sowie ohne das Blatt Kupferstichverzeichnis. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Rumpf, J. D. F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |