Ritter von Rittersberg, J.
Biographien der ausgezeichnetsten verstorbenen und lebenden Feldherren der k. k. Oesterreichischen Armee aus der Epoche der Feldzüge 177 - 1821. 2 Abt. in 2 Bdn. Prag, C. W. Enders 1828 - 1829. 8vo. Mit lithogr. Titel und 39 (st. 40) lithgogr. Portr.- Tafeln. 5 Bll., XVIII, 66, 360 S.; 2 Bll. S. (361) - 899, 4 Bll. Spät. HLn.- Bde. mit goldgepr. RTitel.
- Wurzbach 26, 184. - Tafel 30 fehlt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Ritter von Rittersberg, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |