Geusau, A. (F.) v.
Geschichte der Stiftungen, Erziehungs- und Unterrichtsanstalten in Wien. Wien, Selbstverlag 1803. Kl.- 8vo. VIII S., 4 Bll., 504 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 4187. - Ein Textblatt (S. 433/34) mit Eckausriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Geusau, A. (F.) v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |