Geusau, A. v.
Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Wien in Oesterreich. 2. Aufl. 6 in 8 Bdn. Wien, Alberti 1792 - 1810. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr., 20 tls. gefalt. Kupfertfafeln und 2 (st. 3) gefalt. Tabellen. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (berieben und bestpßen; Rücken tlw. mit kleinen Läsuren).
- Nebehay - Wagner 951. - Bd. 5/2 ohne die Tabelle. - Tlw. fleckig, gebräunt und wasserrandig. (8)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Geusau, A. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |