Wiener Neubauten.
Herausgegeben von C. von Lützow und L. Tischler. Serie A. Privat - Bauten. 3 Bde. Wien, Lehmann & Wentzel (1876) - 1891. Gr.- Fol. Mit 288 gestochenen Tafeln. 20 S.; 19 S.; 4 Bll., 8 S. Lose in OHLn.- Mappen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Schließbänder nur tlw. vorhanden).
- Wurzbach 45, 180. - Stockfleckig. - Einige Textblätter mit Randläsuren. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Neubauten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |