Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 3,35 ct
Gold 580, Silber kombiniert, Diamanten zus. ca. 3 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,35 ct,österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, abnehmbarer Gehängeteil, auch als Brosche verwendbar, 8,5 g, Gutachten von November 2016 liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Výtečný klenoty |
Datum: | 20.07.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.06. - 19.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Fischbesteckteile
- PKW "Kia Ceed Eco Dynamics 1.4 16V",
- Polter (d. i. vermutlich Stanislaus Czapek), stehendes Mädchen mit Haube und Blumenstrauß, daneben Hund (Dalmatiner?) auf einem ovalen Natursockel, Modellnummer: 4550, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- Aquamarin Ring
- Drei Gluttöter ('Zigarettenauslöscher' bzw. 'Zigarettentöter'), Modellnummern: 3453 und 3348, Carl Auböck, Wien, um 1960 sowie zwei Messinggriffe und ein Zigarettenauslöscher in der Art von Auböck Auböck