Die Österreichisch - Ungarische Monarchie
in Wort und Bild. 14 (von 24) Bdn. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1897. Kl.- 4to. Mit 11 Farbtafeln und zahlreichen Textholzstichen. Rostbraune, illustr. OLn.- Bde. (leicht berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 459. - Vorhanden: Übersichtsband 1, Wien, Oberösterreich und Salzburg, Steiermark, Küstenland, Dalmatien, Tirol und Vorarlberg, Böhmen (2 Bde.), Mähren und Schlesien, Ungarn. (Bd. 1 - 4). - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (14)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |