Schweickhardt, F. (X.).
Viertel unterm Wienerwald. 7 in 4 Bdn. Wien 1831 - 1833. 8vo. Mit 25 (st. 26) Kupfertafeln. Mod. HLdr.- Bde. mit RVerg. (= Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens. Abteilung 1).
- Nebehay - Wagner 680. - Tafel 11 fehlt. - Einige Orig. Umschläge miteingebunden. - 2 Titelblätter gestempelt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Schweickhardt, F. (X.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |