Spätbiedermeier Rahmenuhr, Mitte 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, beschriftet A. Miller & Sohn/ Wien, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Weichholzgehäuse, teilweise bronziert, mit plastischen Metall- und Masseverzierungen, 44 x 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, abgerieben, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen STARK RED. RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 14:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 14:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |