Grete Fassold
(geb. 1927 in Graz, vorwiegend tätig asl Aquarellmalerin von Stadtmotiven u. Blumenstücken) Alte Arkadengänge, monogrammiert, datiert GF 82, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitt je 49 x 32 cm, Passepartout, unter Glas, geringfügig ausgebrochen WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 14:43
- Vyvolávací cena:
Grete Fassold
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 14:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Damenring
- Australien Poststück - 1897 UPU-Postkarte 1d. auf Two Pence lila von Melbourne per S. S. Orient nach Tuttlingen,
- Brüsseler Tapisserie der Familie van der Borcht (Borght) (tätig von 1676-1794), Mitte 18. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. Lautersbach,
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct