Julius Mahainz
(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1956, Öl auf Leinwand,60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Druckstelle WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Julius Mahainz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Jugendstil Silbertablet, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Steirischer Künstler
- Salzburg, Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,