Hermann Reichsfreiherr von Königsbrunn
(Radkersburg 1823-1907 Graz, Studium in München bei Leopold Rottmann, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Altes Tor vom Tierspital in Graz, monogrammiert, datiert HK 92, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, verschmutzt WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |