Sekretär
2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, Nussholz geschwartet, linear und in Feldform intarsiert, gedrechselte Füße mit umlaufendem Fußkranz, 1-ladiger Aufsatz mit abgeschrägten Seiten, schräggstellte Schreibklappe, Messingbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, im Zuge der Restaurierung geändert und ergänzt (104 x 60 x 100 cm) WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Sekretär
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |