Henkelvase
dekorative Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gmundner Keramik/Austria, mehrfarbig bemalt, glasiert, bauchiger Körper mit beidseitgem, herzförmigen Reliefs geziert, monogrammiert SG, seitliche Handhaben in Bogenform, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1746, Sockel bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 16:21
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Henkelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 16:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |