Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert, datiert L. Fischer .843, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 19 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Leopold Fischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 17:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |