Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler)"Portraits eines Wiener Bürger-Ehepaares", handsigniert, datiert Kriehuber .866,2 Aquarellminiaturen mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt je 23 x 26 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:38
- Vyvolávací cena:
Josef Kriehuber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 17:38 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |