Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Hirsche auf der Flucht, in der Platte monogrammiert, datiert, Druckgraphik in Farbe, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, beschriftet Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst Wien, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:48
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 17:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |