Neoklassizistische Schatulle, 19./20. Jhdt.
Palisanderfurnier, mit feiner linearer Marketerie, Scharnierdeckel mit kolorierter Lithographie die Verteidigung einer chrstlichen Stadt darstellend, innen fleckiger Spiegel, LxBxH ca. 16 x 11 x 4,5 cm, Einsatz fehlt, beschädit, gebrochen, Teil fehlt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2019 |