Berchtegadener Krösendose, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz gedrechselt, bunt bemalt, Schraubdeckel mit Jesusmonogramm IHS, Widmungsinschrift mit Datierung 1830, Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm, berieben
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2019 |