Konvolut Serviceteile, Thun Klösterle, Böhmen vornehmlich 20. Jahrhundert
Porzellan, 17 Stück: Tekkanne mit Deckel (Ausguss geschartet), kleine Kanne mit unpassendem innen beschädigtem Deckel, Tasse, Untertasse (Dm 11 cm), 3 Untertassen (Dm 13,5 cm), Untertasse (Dm 15 cm), 4 kleine Teller (Dm 17 cm, einer geschartet), 3 kleine Teller (Dm 15 cm), Gitterteller (Dm 18,5 cm), ovale Platte (36,5 x 24,5 cm), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, verschiedene Marken, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.09.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2019 |