Johann Weyringer *
(Neumarkt/Wallersee 1949 geb.) Elefant mit Raucher, signiert und datiert unten mittig links: Weyringer 1984, Farblithografie auf BFK-Rives, bezeichnet unten links: e. d. a.(epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 50 x 65 cm, verglast, Metallwechselrahmen
19.09.2019 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Johann Weyringer *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Mathilde Jaksch, Tänzerin "Phantom",
- KKW "Opel Astra Sports Tourer 1.7 CDTi",
- Vier Armlehnstühle, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 423, Modell: 1908, Aufnahme in den Katalog: 1908, produziert seit 1909, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien bzw. Modellnummer: 1797, Modell: 1915
- Rubin Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamantdamenring