Josef Hoffmann, Serviettenring, Wiener Werkstätte, um 1904
Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt JH und WW; H. 2,9 cm, Dm. 5,4 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 97-4-10.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:03 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |