Großer Luster in der Art von Dagobert Peche, Wien, um 1920
sechsflammig; Messing, zum Teil reliefierter Dekor; runde Form; dreiteiliges neuzeitliches milchig geätztes Glas; ehemals wohl Ketten zur Aufhängung vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 44 cm, Dm. 65 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:06 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |