Norbert Drexel *
(Hohenems 1933 geb.) Sitzender Frauenakt, signiert und datiert unten links: Drexel (19)83, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 45,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.07.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Norbert Drexel *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.07.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Zeljko Lapuh *
- Deckeldose mit Portaitminiatur von Georgiana Cavendish, Herzogin von Devonshire, nach Thomas Gainsborough, um 1900
- Zwei Freischwinger Mod. B 43, Entwurf Mart Stam
- */gestempelt/Poststück - Sammlung Griechenland ab den Großen Hermesköpfen bis in die 30er Jahre,
- Rudolf Podany, Hund, Modellnummer: 889, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1945