Spieltisch, Wien, um 1920
Buchenholz, braun gebeizt; runder Messingfuß mit Hammerschlagdekor; vier säulenartige Tischbeine, Auflage des quadratischen Tisches aus Spannholz mit schwarz beschichteter Platte; an vier Ecken unterhalb ausziehbare Laden mit Jetonschalen aus Messingblech; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Höhe: 72 cm, Länge und Breite: 84,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Spieltisch, Wien, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |