Kleiderständer, Modellnummer 3, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenholz, schwarz gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 205 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 81.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |