zweiflammige Art Déco-Applike mit Lampenschirmen aus Alabaster, Frankreich, um 1920
Messing, vernickelt; Lampenschirme aus Alabaster; unterhalb minimal bestoßen; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,7 cm, B. 29 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |