Jugendstil-Wandteppich, um 1920
farbige Wolle, geknüpft; restauriert, kleine Flecken; im unteren Bereich auf der linken Seite unkenntlich bezeichnet; Aufhängungen oberhalb befestigt; Größe: 200 x 125 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |