Prof. Eduard Liebscher, "Der Handkuss", Entwurf: 1936, Modellnummer: 1740, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan
"Der Handkuss", Entwurf: 1936, Modellnummer: 1740, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan, weiß glasiert; auf dem ovalem Sockel bezeichnet E. Liebscher; Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke und Wien, gepresst Made in Austria und M; H. 27 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |