Ferdinand Liebermann, "Affe mit Spiegel", Entwurf: 1917, Ausführung: Porzellanmanufaktur Rosenthal
Porzellan, farbig staffiert, glasiert; seitlich bezeichnet Liebermann, Unterseite mit grünem Firmenstempel Rosenthal Kunst-Abteilung; H. 19,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |