Standspiegel, Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1960
farbloses dickes Glas mit zerplatzten Goldfolieneinschlüssen; rechteckige Grundform, in Blütenform gestaltet; minimale Abstoßungen; Rahmen und Standfuß aus Messing; Gebrauchsspuren; rückseitig am Standfuß bezeichnet Seguso Vetri D' Arte Murano; Größe: L. 26 cm, B. 22,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |