F. Gross, Büste eines Mädchens mit schulterlangem Haar, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
ca. 1900-1920 Keramik, beiger Scherben, farbig und goldfarben staffiert; minimale Abstoßungen und auf der Rückseite am Sockel Abstoßung; seitlich bezeichnet F. Gross, auf der Rückseite gepresstes Firmensignet (GS 13) sowie Reproduction Reservée und Modellnummer 3021 und Nummerierungen 11 und 32; H. 41,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |