Tintenfass mit böhmischem Glas, um 1900/10
Bronze, zum Teil vergoldet; Scharnierdeckel; Gebrauchsspuren; dunkelgrünes Glas, netzartig umsponnen, violette Fäden; modelgeblasen, matt irisiert; unterhalb geprägte Nummerierung 1729; H. 10,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |